Результаты матчей 27-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

18:15 28.05

Фото fcevpatoriya.ru

В субботу, 28 мая, в трёх городах Крыма в 16 часов начались матчи предпоследнего 27-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2015/2016.

Матч «Беркут» (Армянск) – «Рубин» (Ялта) не состоялся ввиду исключения команды «Беркут» из числа участников высшей по рангу футбольной лиги Крыма. Ялтинцам присуждена техническая победа – 3:0, а «Беркуту» соответственно поражение с таким же счетом.

В Керчи на стадионе имени 50-летия Октября местный «Океан» принимал победителя чемпионата симферопольскую «ТСК-Таврию». В предыдущих трёх матчах Премьер-лиги между этими соперниками трижды праздновали победу игроки столичного клуба, забив в ворота керчан шесть мячей, а пропустив всего лишь один. Сегодняшний матч не стал исключением. Благодаря голам Максима Приходного (на 36-й и 48-й минутах), Валерия Тимченко (53-я минута) и Владислава Добровольского (83-я минута) «ТСК-Таврия одержала очередную уверенную победу – 0:4.

В пригороде Симферополя на стадионе «Спорт-КТ Арена» (пгт.Аграрное) состоялся матч ФК «Бахчисарай» – «СКЧФ Севастополь». На первой минуте матча хозяева поля открыли счет – 1:0. Отличился Денис Ситников. Игра проходила на высоких скоростях и в обоюдоострых атаках. Бахчисарайские футболисты неоднократно имели шансы укрепить свое преимущество в счете, но в завершающих моментах погрешности в передачах и обработке мяча позволяли защитникам и вратарю севастопольцев прерывать быстрые атаки хозяев поля. Как итог, сработала старая футбольная истина: «Не забиваешь ты – забивают тебе». На 66-й и 68-й минутах игры «морякам» удались быстрые контратаки – 1:2. Оба гола забил Юрий Плешаков. На 87-й минуте матча он мог оформить хет-трик: три игрока гостей в быстрой контратаке вышли против одного защитника хозяев поля, но после прекрасной скидки товарища по команде Плешаков попал мячом в перекладину ворот. Реальный шанс сравнять счет «Бахчисарай» имел на пятой компенсированной минуте матча, когда после навеса с правого фланга атаки вратарь гостей кулаком не смог выбить мяч, который летел на дальний угол вратарской площади. Но вратаря подстраховал защитник, в подкате выбив мяч на угловой из-под ног двух набегавших соперников. Итог матча – 1:2.

В Евпатории на стадионе «Арена-Крым» ФК «Евпатория» принимал ФК «Кафа» из Феодосии. В предыдущих матчах в рамках чемпионата Премьер-лиги команды побеждали в своих домашних матчах: две победы на счету феодосийцев, одна – евпаторийцев (причем с разгромным счетом 5:0). Разница забитых и пропущенных мячей – 8:6 в пользу ФК «Евпатория». В отчетном матче «горожане» действовали более организованно, чем футболисты «Кафы». Итоговый счет – 3:1 в пользу хозяев поля – как нельзя точнее отражает расстановку сил в этом матче. За «Евпаторию» голы забили: дважды Дмитрий Матвиенко (на 29-й минуте с пенальти и на 40-й минуте с игры) и один гол на счету Евгения Харченко (84-я минута). В составе футбольного клуба из Феодосии гол в свой актив записал Александр Лайко (74-я минута). Евпаторийский клуб этой победой обеспечил себе место в чемпионате не ниже четвертого и продолжает бороться с «Бахчисараем» за «бронзовое» третье.