X

В Феодосии работает Многофункциональный центр

10:39 10.06
В Феодосии весной открылся долгожданный Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ), благодаря которому у феодосийцев появилась возможность подавать документы в различные службы и ведомства: ФМС, налоговую службу, службу судебных приставов, фонд социального страхования, Пенсионный фонд, МВД и др.
В Феодосии работает Многофункциональный центр

В Феодосии работает Многофункциональный центр

МФЦ работает по принципу "единого окна", предоставляет государственные и муниципальные услуги, обеспечивая эффективное взаимодействие между гражданами и органами исполнительной власти в одном месте, быстро и в удобное время.

Как сообщает сайт ГБУ РК "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг", в Феодосии МФЦ располагается по адресу ул. Галерейная,7А.

В МФЦ можно получить ряд государственных и муниципальных услуг:

ФМС

1. Прием документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта гражданина РФ. 
2. Прием и выдача документов о регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ. 
3. Постановка иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания.

Налоговая служба

Государственная регистрация юрлиц, физлиц в качестве индивидуальных предпринимателей и другие услуги.
Служба судебных приставов

Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физических и юридических лиц.

Фонд социального страхования

1. Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей физических лиц, заключивших трудовой договор с работником. 
2. Прием расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма - 4 ФСС).

Пенсионный фонд

1. Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. 
2. Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала. 
3. Прием заявления о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг. 
4. Предоставление компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории РФ и обратно пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. 
5. Предоставление информации гражданам о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. 
6. Выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат). 
7. Установление федеральной социальной доплаты к пенсии. 
8. Прием заявлений о доставке пенсий. 
Министерство внутренних дел

Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Муниципальные услуги

1. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных в Феодосийском округе.
2. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения округа, реализующие основную образовательную программу детских садов. 
3. Выдача градостроительного плана земельного участка.
4. Регистрация заявлений о проведении общественной экологической экспертизы. 
5. Выдача разрешений на право организации розничных рынков. 
МФЦ в Феодосии работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.