X

В Крыму почти построен первый дом по программе «Жилье для российской семьи»

09:35 21.06
В Крыму почти построен первый дом по программе «Жилье для российской семьи»

Фото my-evp.ru

В Крыму по программе «Жилье для российской семьи» возводят четыре многоквартирных дома в Евпатории. Завершить строительство первого из них планируют уже осенью этого года, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

«Уже осенью этого года планируется ввести в эксплуатацию первый 126-квартирный дом. Здание девятиэтажное, общая площадь составляет 7500 кв.м. В настоящее время строители проводят внутренние работы: штукатурку, стяжку, монтаж лифтов и  сантехнического оборудования. Параллельно ведутся работы по благоустройству, прокладке инженерных сетей, облицовке фасада», — рассказал Игорь Олейскер, директор государственного унитарного предприятия «28 УНР», которое является подрядчиком строительства.

Сообщается, что на первый квартал следующего года запланирован ввод в эксплуатацию второго 81-квартирного дома, а до конца 2017-го года обещают построить ещё два дома – на 195 и 196 квартир.

Напомним, покупка квартир для крымчан, участвующих в программе «Жилье для российской семьи», обойдётся не дороже 35 тысяч рублей за квадратный метр общей площади.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.