X

В аэропорту Симферополя несколько задержанных рейсов, пассажирам помогает МЧС

09:06 19.07
В аэропорту Симферополя несколько задержанных рейсов, пассажирам помогает МЧС

В аэропорту Симферополя несколько задержанных рейсов, пассажирам помогает МЧС

Крымские спасатели направлены в аэропорт Симферополь для координации работы и оказанию помощи пассажирам рейсов авиакомпании «ВИМ АВИА», которые отправляются с задержкой из столицы Крыма.
Трудности возникли с отправкой сразу нескольких рейсов. Так самолет следующий по маршруту Симферополь-Санкт-Петербург, который должен был вылететь из аэропорта Симферополя 17 июля в 22:30, из-за технических проблем был отправлен только 19 июля в 01-53, задержка составила более 25 часов.
Из находившихся на борту 220 пассажиров (среди них 26 детей), некоторые пассажиры отказались от полета или улетели другими рейсами, в общей сложности полет продолжили 159 пассажиров, сообщает сайт МЧС Крыма.
Задержка произошла вчера и с рейсами №9320, 330, 344 и 342 на Москву, которые отправлялись со значительным опозданием из-за погодных условий, сложившихся в столице РФ, там сильные грозы. Так, рейс, который должен был улететь сегодня в 00:20 только сейчас готовится к отлету.  Рейс, который должен улететь в 8:40, задерживается до полудня. 
В аэропорту Симферополь с пассажирами, чьи рейсы были задержаны, работают психологи МЧС  Крыма, а также две бригады скорой медицинской помощи.  С различными диагнозами за медицинской помощью обратилось 7 человек.
На сегодня из аэропорта Симферополь отменены 12 рейсов, из них 6 рейсов до Москвы, а также до Белгорода, Санкт-Петербурга, Волгограда, Нижневартовска, Екатеринбурга, Перми. 
На завтра, согласно табло аэропорта Симферополь, также отменено 14 рейсов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.