X

Строительство ТЭС в Крыму всё больше отстаёт от графика

16:52 21.07
Источники: Крыминформ
Строительство ТЭС в Крыму всё больше отстаёт от графика

Фото rk.gov.ru

Строительство Симферопольской парогазовой установки (ПГУ) ТЭС идет с нарастающим отставанием от графика. Об этом в четверг, 21 июля, сообщила министр топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина.

«Отставание от графика не ликвидировано. Подрядчики обещают это сделать к 1 ноября, но по некоторым работам у них отставание нарастает», – отметила Бородулина.

Министр не стала прогнозировать перенос сроков строительства, но заверила, что его ход находится на особом контроле республиканского Минтопэнерго и главы Крыма.

«Есть виды работ, по которым можно нагнать, есть такие, где из-за технологического цикла они нагоняться не могут. И это большая проблема, потому что базовая генерация в Крыму должна быть и ее все ждут», – пояснила Бородулина.

Напомним, ранее сообщалось, что Строительство двух парогазовых теплоэлектростанций (ПГУ-ТЭС) в Крыму – в Симферопольском районе и в Севастополе, – затягивается из-за проблем с финансированием. Руководство генподрядчика строительства ОАО «ВО «Технопромэксорт» несколько дней назад заверяло, что отставание от графика будет устранено к 1 сентября текущего года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.