X

В Крыму туристы жалуются на вымогателей денег за право припарковаться

11:41 31.07
Источники: КИА
В Крыму туристы жалуются на вымогателей денег за право припарковаться

Фото из сети Интернет

Турист из Воронежа Алексей Шамардин вместе со своей семьёй стал жертвой нахального поведения неизвестных вымогателей, промышляющих на Южном побережье Крыма. Об этом корреспонденту КИА рассказал сам потерпевший.

«Всё произошло на подъезде к нижней станции канатной дороги Мисхор - Ай-Петри, когда я пытался найти парковочное место. Всё время вдоль дороги от пансионата «Морской прибой» находились люди, которые почему-то занимались самоуправством – выставляли камни на проезжую часть, регулировали дорожное движение, предлагая при этом платную парковку (200 р.). Естественно, никаких документов никто не предъявлял. Мы продолжили дальше искать бесплатное место. Ко мне снова подошли люди и начали грубо требовать переставить автомобиль, затем пытались похитить мой видеорегистратор, когда увидели, что работает запись. Эти люди оскорбляли меня и угрожали испортить машину, испугали детей и супругу», – рассказал Алексей.

По его словам, он вызвал полицию и переставил автомобиль к пансионату «Морской прибой», но те же люди вместе с охранниками учреждения вновь попытались вымогать у туристов деньги.

«Мы поднялись на Ай-Петри, но и там нас ждал очередной неприятный сюрприз в виде ещё одной незаконной платной парковки. Полиция, кстати, так и не приехала на мой вызов», – отметил гость из Воронежа.

После этого житель Воронежа написал обращение в прокуратуру и полицию. Ответа от правоохранителей пока не было.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.