X

Зенитный ракетный полк, базирующийся в Феодосии, получил ЗРС С-400 «Триумф»

14:54 13.08
Зенитный ракетный полк 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), дислоцированный в Республике Крым, получил на вооружение современную зенитную ракетную систему (ЗРС) С-400 «Триумф», сообщили в пресс-службе ЮВО.
Зенитный ракетный полк, базирующийся в Феодосии, получил ЗРС С-400 «Триумф»

Фото mil.ru

«В целях повышения профессионального уровня и практического обучения офицерского состава воинской части на базе Учебного центра зенитных ракетных войск ВКС в Ленинградской области была проведена переподготовка боевых расчетов для работы на новых образцах вооружения», – проинформировали в пресс-службе ЮВО.

В Министерстве обороны РФ сообщили, что личный состав полка принял военную технику ЗРС С-400 на полигоне Капустин Яр, где и состоялись начальные учебные боевые пуски по ракете-мишени «Кабан».

В пресс-службе военного ведомства уточнили, что после завершения подготовки и передислокации в полк личный состав воинской части примет участие в стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2016», которые в сентябре пройдут на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Напомним, в середине июля начальник штаба - заместитель командира 18 ЗРП 31 дПВО Евгений Олейников сообщал, что в Крым в 18-й зенитный ракетный полк 31-й дивизии ПВО к месту постоянной дислокации в Феодосии прибудет новый полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 «Триумф».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.24 +
Комментарии (65):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.