X

Путин проводит совещание с Совбезом по вопросам дополнительных мер безопасности в Крыму

16:27 19.08
Путин проводит совещание с Совбезом по вопросам дополнительных мер безопасности в Крыму

Фото kremlin.ru

В пятницу, 19 августа, в Крыму в аэропорту Бельбек Президент России Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности, основной темой которого стало обсуждение и принятие дополнительных мер безопасности на территории Крыма в связи с известным инцидентом – попыткой проникновения на территорию Крыма диверсионных подразделений украинской армии. Об этом сообщает пресс-служба президента Российской Федерации.

«Мы с вами собрались сегодня в Крыму не случайно. Тема нашей сегодняшней встречи – обсуждение и принятие дополнительных мер, обеспечивающих безопасность Крымского полуострова, крымчан, людей, которые приезжают сюда на отдых», – сказал Путин во вступительном слове на оперативном совещании Совбеза.

Владимир Путин предположил, что власти в Киеве приняли решение обострить ситуацию, «потому что не могут объяснить своему собственному народу существенные промахи в социально-экономической политике», и высказал надежду, что обострение ситуации «не будет окончательным выбором наших партнёров, а всё‑таки здравый смысл возобладает».

«Мы не собираемся сворачивать все наши отношения. Несмотря на нежелание сегодняшних властей в Киеве иметь полноценные дипломатические отношения на уровне послов, мы тем не менее будем оставлять возможности для развития контактов, для их поддержания», – сказал президент страны.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.23 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.