X

Вчера в Москве предприниматель грозился взорвать банк, захватив заложников

08:40 25.08
Вчера в Москве предприниматель грозился взорвать банк, захватив заложников

Вчера в Москве предприниматель грозился взорвать банк, захватив заложников

Вчера вечером, 24 августа, человек, назвавшийся бизнесменом Арамом Петросяном, захватил четырех заложников в офисе Ситибанка на Большой Никитской улице в Москве, угрожая устроить взрыв. У него на шее была обмотанная желтым скотчем коробка, впоследствии оказалось, что это муляж с солью.
В ходе переговоров, в которых участвовал глава столичной полиции Анатолий Якунин, бизнесмен требовал дать ему доступ на федеральные телеканалы.
Через несколько часов, отпустив всех заложников, Петросян сдался полиции.

После этого Петросяна увезли на допрос сотрудники Федеральной службы безопасности, сообщает РИА Новости. В правоохранительных органах добавили, что злоумышленник, который самостоятельно или по требованию сотрудников правоохранительных органов освободил заложников, может быть освобожден от уголовной ответственности по статье 206 УК РФ («Захват заложников»). 
За некоторое время до этого у Петросяна появились проблемы с бизнесом, он залез в долги. Предприниматель стал регулярно обращаться в органы государственной власти с различными инициативами по поддержке предпринимателей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.75 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.