X

Популярность отдыха в Крыму у россиян не оправдала ожиданий туроператоров

11:11 02.09
Популярность отдыха в Крыму у россиян не оправдала ожиданий туроператоров

Фото из сети Интернет

Ростуризм и турагентства, похоже, серьезно переоценили стремление россиян отдыхать в Крыму. Большинство путешественников предпочитают отдых на полуострове планировать самостоятельно. Количество бронирований турпутевок в Крым летом текущего года было в 1,5 раза меньше, чем в Сочи и Анапу, рассказал «Газете.Ru» источник в туротрасли.

«В прошлом году почти 52% организованных туристов, покупающих отдых в турагентствах, выбрали отдых в Крыму. В этом году только 29% продаж пришлось на полуостров», — приводит слова собеседника издание.

«Из-за того что много объектов размещения было выкуплено туроператорами еще перед началом летнего сезона, министерство по туризму Крыма было настроено позитивно, прогнозировало рекордный турпоток. По факту никакого рекордного турпотока не получилось, у многих туроператоров борта летали незаполненные. Соответственно, и многие объекты размещения пустовали в этом году», – сообщила директор по маркетингу сети «1001 тур» Мария Конабеева, передаёт Газета.Ru.

При этом другие российские курорты, по данным источников в туротрасли, показали позитивную динамику: почти на 70% вырос спрос на Анапу и на 40% на Сочи.

Сообщается также о существенном увеличении турпотока из России в Грецию, Болгарию, Тунис, Таиланд и на Кипр. А с открытием Турции, по мнению туроператоров, ситуация может усугубиться: «все включено» в Анталии по цене сопоставимо с «совдеповским» пансионатом на черноморском побережье Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.