X

В Крыму подрядчик вовремя не возвёл модульный корпус детсада в Алуште, С.Аксёнов негодует

13:42 22.09
В Крыму подрядчик вовремя не возвёл модульный корпус детсада в Алуште, С.Аксёнов негодует

Фото из сети Интернет

Недобросовестному подрядчику (краснодарской строительной компании «Регион», – прим. ред.), который не возвёл вовремя модульный корпус в детсаду №5 в Алуште, дали еще полмесяца на завершение всех работ. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщила начальник управления по осуществлению контроля за реализацией федеральных, региональных и муниципальных программ Совета министров Республики Крым Ольга Гладышева.

В управлении, контролирующем реализацию федеральных программ, надеются, что на этот раз «горе-строители» успеют. Ведь, в противном случае, им грозит немалый штраф и запрет на возведение любых объектов на территории Крыма.

«Подрядчику даны кратчайшие сроки – в течение 15 дней привести всю проектную документацию в соответствии с нормативами и правилами и произвести завершение строительства объекта. Если же такого не произойдет с подрядной организацией будет расторгнут договор, применены штрафные санкции и будет выбрана организация которая достойно завершит эту работу», – рассказала Гладышева.

О ситуации со срывом сроков строительства детсада в Алуште доложили и главе Крыма Сергею Аксёнову в ходе совещания с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.

Сергей Аксёнов поручил провести служебную проверку в отношении нерадивого подрядчика.

«В Алуште некий подрядчик обязался ввести ДУЗ в эксплуатацию еще 6 сентября, тем не менее ситуация крайне плачевная: у компании на сегодняшний момент полностью отсутствует проектная документация», - сообщил Аксёнов на своей страничке в Facebook.

При этом, по словам Аксёнова, исправлять ситуацию подрядная организация не спешит.

«Считаю необходимым провести расследование деятельности компании и прошу прокуратуру возбудить уголовное дело в отношении подрядчика. Более того, ни одна компания, в которой учредители или директора будут иметь отношение к этим мошенникам, не должна попасть ни на один подряд», - подчеркнул глава Крыма.

В то же время он заверил, хочет того подрядчик или нет, но детский сад он достроит.

«Если необходимо, будут строить «под конвоем»», – отметил Аксенов.

Как сообщается на официальном портале правительства РК, этот же подрядчик был выбран и на строительство жилого дома в Алуште под переселение. Однако работы там также не были завершены: год назад был выкопан котлован, грунт с объекта не был вывезен, что послужило причиной прорыва канализационных систем.

Летом этого года в региональных электронных СМИ сообщалось о том, что строительство модульной пристройки к детскому саду №5 подрядчик начал ещё в прошлом году, и планировалось, что к 6 сентября текущего года модульный корпус должен был быть сдан в эксплуатацию. Из федерального бюджета на его установку было выделено 48 миллионов рублей. По информации главы горадминистрации Алушты Игоря Сотова, 95% от указанной суммы уже было перечислено подрядчику.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.