X

Феодосия – лидер среди городов Крыма по числу ВИЧ-инфицированных

12:54 22.10
Источники: Крыминформ
Феодосия занимает лидирующие позиции по числу ВИЧ-позитивных граждан среди городов Крыма. Об этом журналистам рассказала заведующая феодосийским отделением по профилактике и борьбе со СПИДом Ирина Комарницкая в рамках пресс-конференции по вопросу информирования населения о социально-значимых заболеваниях.
Феодосия – лидер среди городов Крыма по числу ВИЧ-инфицированных

Феодосия – лидер среди городов Крыма по числу ВИЧ-инфицированных

– На протяжении последних восьми лет наш город занимает одно из лидирующих мест в Крыму по числу ВИЧ-инфицированных. При этом показатели Крыма – более 25 тысяч человек. Из них 10% пациентов проживают в Феодосии, – приводит слова зав. отделением Крыминформ.

Медик отметила, что в течение последних лет ситуация по заболеваемости ВИЧ остается напряженной на территории всей страны.

– Если раньше чаще всего заражались при употреблении наркотиков, то в последние годы мы видим рост заболеваемости при половом пути передачи. В настоящее время в Феодосии половой путь передачи составляет 68-70%, при этом болеют люди всех возрастов, но чаще от 29 до 40 лет, – заключила И. Комарницкая.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.