X

Набережную Коктебеля реконструируют в 2017 году

08:10 23.10
Набережные Крыма будут реконструированы в едином стиле, а один из первых проектов будет реализован в поселке Коктебель. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил в ходе рабочей встречи с заместителем министра строительства и архитектуры Республики Крым – Главным архитектором РК Александром Кузнецовым и архитектором, руководителем архитектурного бюро, членом градостроительного совета РК Александром Некрасовым, сообщается на официальном портале правительства РК.
Набережную Коктебеля реконструируют в 2017 году

Фото из архива газеты «Кафа»

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил до 15 ноября текущего года представить эскизные проекты реконструкции набережных Коктебеля и Николаевки.

- Делаем два пилотных проекта в поселках Коктебель и Николаевка и на их примерах показываем, как должны выглядеть современные набережные. Задача, которая стоит перед вами – до 15 ноября текущего года разработать эскизные проекты по этим двум поселковым советам. На рабочие проекты мы изыщем финансирование, возможно, это будут внебюджетные средства. После формирования эскизных проектов за две недели будет проработано финансирование и то, из каких источников оно будет осуществляться. В 2017 году, после того как будут проанализированы все документы и определены объемы финансирования, постараемся сделать два этих объекта, – заявил Глава республики.

По словам А. Некрасова, набережная Коктебеля представляет собой хаотичную застройку из торговых павильонов, где все необходимо приводить в порядок.

- Нами разработан ряд мероприятий, сейчас работаем над концепцией в части того, чтобы привести все это к единообразию. Разработали средиземноморский стиль. В центре расположен парк, в дальнейшем здесь будут проходить выставки и различные творческие мероприятия. В районе холма Юнге планируем сделать так называемый «Старый-Новый город» – это игра из различных акведуков, мостов и небольших домиков, где будет создан административный центр и будут располагаться все административные помещения, а также площади, где смогут собираться художники и творческие люди. Все будет выдержано в едином стиле, - рассказал о планах руководитель архитектурного бюро и отметил, что уличный дизайн также уже разработан и будет благоустроен, как и набережная, в единой стилистике.

Кроме того, А. Кузнецов обратился ко всем поселковым и городским главам с тем, что на сегодня важной темой остается наведение порядка, покраска фасадов и все то, что составляет общую картину.

- Не надо забывать об этом! Безусловно, развитие крупных инвестиционных проектов является важным, но не нужно оставлять без внимания и мелочи, которые касаются внешнего облика. Все это можно привести в порядок и без финансовых затрат – просто за счет собственного физического труда, -  отметил главный архитектор Крыма.

- Считаю, что у нас на руках есть все необходимые козыри, силы и голова на плечах, поэтому давайте это реализуем, чтобы в 2017 году сделать две набережные в поселковых советах и, соответственно, уже в 2018 году иметь проектную документацию на все остальные поселковые советы и города, - призвал Сергей Валерьевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.