X

В Феодосии депутаты передали в госсобственность землю Дома творчества писателей «Коктебель»

09:12 29.10
На 61-й сессии депутаты феодосийского горсовета передали в государственную собственность Крыма земельный участок, расположенный в Коктебеле на улице Ленина, 110 (территория дома творчества писателей «Коктебель»).
В Феодосии депутаты передали в госсобственность землю Дома творчества писателей «Коктебель»

Фото rk.gov.ru

На повестку дня вынесли проект решения «О даче согласия на передачу земельного участка из собственности муниципального образования городской округ Феодосия в госсобственность Крыма». Прежде чем перейти к голосованию, Председатель горсовета Светлана Гевчук высказалась по поводу вопроса о передаче земельного участка. 

- Министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина определила, что по итогам проведения кадастровых работ в отношении участка площадью 9,5 га, будет организована работа по передаче в муниципальную собственность земельных участков, оставшихся после определения необходимой площади для обслуживания объектов, находящихся в госсобственности РК. Сегодня это действие дает право оформить те объекты, которые национализированы и находятся в госсобственности. Никто из представителей минимущества не ущемит интересы собственников, имеющих свидетельства о праве собственности на объекты. Все земли, которые не войдут в госсобственность, будут возвращены в муниципальную собственность, - пояснила Светлана Николаевна. - Мы даем согласие только на то, чтобы привести эти земельные участки в надлежащее состояние. 

Заместитель Председателя горсовета Петр Полтавский предложил внести в проект решения дополнение. 

- В связи с тем, что комплексная комиссия депутата Евгения Горденко не закончила свою работу, во втором пункте следует указать, что при подготовке документов на передачу земельного участка, необходимо учитывать наработанный материал комиссии, - сказал он. 

В ходе работы комплексная комиссия установила, что есть решение коктебельского поссовета от 2.03.2006 года, согласно которому госакт на право постоянного пользования, выданный на основании решения коктебельского поссовета 35 сессии 21 созыва, отменен. 

- Здесь прослеживается правовая коллизия. Есть кадастровая выписка о земельном участке, 11 августа 2016 года он был поставлен на кадастровый учет. Мы хотим разобраться, потому что одним из пунктов решения участок, площадью почти 8 га, раздается по договорам аренды, - доложил о наработках комиссии Евгений Горденко. 

А вот депутат Николай Волков настоятельно рекомендовал коллегам поддержать вопрос о передаче коктебельской земли. 

- Я считаю, что необходимо поддержать передачу земельного участка. Это мнение фракции ЛДПР. Дом Волошина разобрали по частям. Республика сейчас делает все, чтобы навести там порядок, вернуть зданию его исторический облик, - отметил Н.Волков.

По словам С.Гевчук, депутатам пообещали в течение трех месяцев представить концепцию развития территории дома творчества писателей, которая может стать точкой притяжения округа для туристов и местных жителей. 

В конце бурных обсуждений проект решения с озвученными дополнениями все-таки был принят. Из зарегистрированных в зале заседания 23 депутатов «за» проголосовали 14, «против» – 3, «воздержались» – 6. Решение принято, подчеркнула Председатель горсовета. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.