X

Достраивать дома для переселенцев из зоны строительства Крымского моста будет другой подрядчик

14:51 11.11
Источники: Крыминформ
Достраивать дома для переселенцев из зоны строительства Крымского моста будет другой подрядчик

Фото kerch.fm

Генеральный подрядчик строительства двух трёхэтажных домов в Керчи для переселенцев из санитарно-защитной зоны Крымского моста – компания «Китеж» – отстранена от проекта из-за срыва плана-графика работ. Об этом в пятницу, 11 ноября, сообщил вице-премьер Крыма Олег Казурин.

«Подрядчик «Китеж» несвоевременно выполнял работы, нарушал план-графики, и поэтому он на площадке больше не работает», – сообщил Казурин.

По словам вице-премьера, новый подрядчик может быть выбран уже завтра на конкурсной основе из двух претендентов. При этом один из субподрядчиков «Китежа» – «Вертикаль» – продолжит работы на стройке. Казурин подчеркнул, что смена подрядчика должна ускорить сроки возведения домов.

«Мы пытаемся сделать так, чтобы план-график не нарушался и мы, согласно указаниям главы республики, смогли в декабре закрыть тепловой контур и начать совместно с жильцами чистовую отделку квартир. У «Китежа» было мало активов и рабочих на площадке», – сказал Казурин и добавил, что сейчас на стройке домов трудится около 200 рабочих.

Ранее сообщалось, что в Керчи в микрорайоне Нижний Солнечный продолжаются работы по строительству многоэтажки, в которой получат квартиры семьи, проживающие в подлежащих сносу домах на Цементной Слободке в районе строительства Крымского моста. Согласно данным в паспорте объекта, дом должны были сдать 31 октября.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.