X

Минобороны РФ подтвердило аварию истребителя авианосца "Адмирал Кузнецов"

10:54 15.11
Источники: Интерфакс
Минобороны РФ подтвердило аварию истребителя авианосца "Адмирал Кузнецов"

Фото ТАСС

С палубным истребителем МиГ-29К при проведении тренировочных полетов во время захода на посадку за несколько километров до крейсера "Адмирал Кузнецов" произошло авиационное происшествие, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
В военном ведомстве подчеркнули, что летчик катапультировался, его здоровью ничего не угрожает.
"При проведении тренировочных полетов в результате технической неисправности во время захода на посадку за несколько километров до авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" произошло авиационное происшествие с палубным истребителем МиГ-29К", - сообщили в военном ведомстве РФ.
В Минобороны также заявили, что российская корабельная авианосная группа в Средиземном море действует по плану, несмотря на происшествие с Миг-29К.
Авария истребителя Миг-29К авиакрыла крейсера "Адмирал Кузнецов" в Средиземном море могла произойти по техническим причинам, считает известный летчик-испытатель, Герой России Магомед Толбоев.
"Я исключаю человеческий фактор. Я больше склонен к технической версии, хотя Миг-29К - надежная машина. Что касается палубных летчиков - таких ребят еще поискать надо", - цитирует его "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.