Итоги 14-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

16:12 21.11
В воскресенье, 20 ноября, в Крыму состоялись матчи 14-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2016/17.

В Симферополе на поле Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым (ЦСПСК РК, бывший стадион «Локомотив») «ТСК-Таврия» принимал «Океан» (Керчь). В официальных матчах КФС команды встречались шесть раз, и всегда побеждали столичные футболисты с общей разницей забитых и пропущенных мячей 12:1. Не стал исключением и отчётный матч. Евгений Одинцов на 30-й минуте забил, как оказалось, единственный мяч в ворота «Океана» и принёс победу «ТСК-Таврии» – 1:0.

В селе Новопавловка Бахчисарайского района на поле СОК «Скиф» «КФУ-Бахчисарай» принимал ФК «Крымтеплица» (пгт.Молодёжное, Симферопольский район) и уступил – 0:1. Гол в ворота бахчисарайской команды на 90+2-й минуте матча забил Арсентий Ануфриенко.

В Феодосии на поле городского стадиона имени В.Шайдерова «Кафа» принимала «Рубин Ялта». В предыдущих пяти очных противостояниях встречах команды показывали бескомпромиссный футбол: на счету феодосийцев две победы, на счету ялтинцев – три выигранных матча. Разница забитых и пропущенных мячей – 8:6 в пользу «Рубина». До этого матча футбольный клуб «Кафа» в пассиве  имел всего три поражения в 12-ти сыгранных матчах чемпионата (в т.ч. и от ялтинцев в матче первого круга). В составе феодосийской команды в этом матче играли отбывшие дисквалификации Радик Юсупов и Иззет Билялов, но не играл по причине дисквалификации Максим Терентьев. В составе «Рубина» не принимал участия в матче дисквалификацированный Константин Жогин.

«Феодосийская команда, которая очень уверенно играет в матчах против лидеров чемпионата, в играх с аутсайдерами выглядит не столь убедительно. И в этом матче подопечные Анатолия Скворцова не смогли продемонстрировать максимум своих возможностей. На 42-й минуте встречи штрафной в сторону ворот «Кафы» классно исполнил Сергей Дзодзиев, забросив мяч за шиворот голкиперу феодосийцев Давиду Гиголаеву», – сообщили в пресс-службе КФС.

Итог встречи – 0:1, гостевая победа ФК «Рубин Ялта». Отметим, что судья встречи Владислав Гринченко показал четыре желтых карточки игрокам «Кафы» и три – игрокам «Рубина» (Анатолий Тарасенко на 86-й минуте матча получил повторное предупреждение и был удалён с поля).

Завершался тур матчем в Севастополе, где на поле стадиона СОК «Севастополь» городской одноимённый клуб играл против ФК «Евпатория». До этого между собой команды сыграли семь матчей – четыре победы на счету «Севастополя, в трёх встречах побеждала «Евпатория», разница забитых и пропущенных мячей 12:13 в пользу евпаторийцев. В составе ФК «Севастополь» этот матч пропускали дисквалифицированные Матвей Гуйганов  и Евгений Прокопенко.

Как сообщили в пресс-службе КФС, этот матч стал настоящим украшением тура.

«Поединок третьей и четвертой команд чемпионата выдал болельщикам настоящий град голов и держал в напряжении до последней секунды встречи. Гости открыли счет на 13-й минуте: точный удар в свой актив записал полузащитник евпаторийцев Длявер Нуридинов. По прошествии четырех минут команда Вячеслава Беляева удвоила свое преимущество – отличился Дмитрий Клочко. А на 25-й минуте матча Дмитрий Матвиенко точным ударом с пенальти сделал счет 3:0 в пользу «Евпатории». Казалось, все вопросы касательно победителя в этом матче сняты, но еще до ухода на перерыв севастопольцы смогли один мяч отквитать: на 28-й минуте с пенальти был точен Никита Скворцов. Во второй половине встречи «Севастополь» всеми силами ринулся вперед и это принесло свои плоды. Еще один пенальти реализовал Никита Скворцов на 68-й минуте. Спустя несколько минут Олег Солович сделал счет ничейным, а за шесть минут до окончания основного времени матча Александр Жабокрицкий принес «Севастополю» сверхволевую победу – 4:3», – проинформировали в пресс-службе КФС.

Матчи 5-го тура чемпионата ПЛ КФС, перенесённые с 17-18 сентября, состоятся в субботу, 26 ноября: «Рубин Ялта» – «Океан», «Евпатория» – «КФУ-Бахчисарай», «Крымтеплица» – «ТСК-Таврия», «Севастополь» – «Кафа».

Кроме завершающих матчей в чемпионате, командам в этом сезоне предстоит сыграть и ответные матчи ¼ финала Кубка КФС, которые запланированы к проведению на среду, 30 ноября: «Рубин Ялта» – «КФУ-Бахчисарай» (результат первого матча – 1:0), «Океан» – «Кафа» (0:1), «Крымтеплица» – «ИСК-Таврия» (3:1) и «Севастополь» – «Евпатория» (1:2).

Положение команд в турнирной таблице чемпионата Премьер-лиги КФС после 14 туров: