X

Названы города, глав администраций которых через месяц могут уволить за «неосвоение» бюджета

12:01 27.11
Источники: Крыминформ
Названы города, глав администраций которых через месяц могут уволить за «неосвоение» бюджета

Названы города, глав администраций которых через месяц могут уволить за «неосвоение» бюджета

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов пообещал сделать 20 декабря «кадровые выводы» итогов работы муниципалитетов по освоению бюджетных средств. Об этом он заявил в ходе состоявшегося на минувшей неделе селекторного совещания с руководителями администраций муниципальных образований республики.

«Многие думают, что это шутка была, по поводу того, что мы в конце будем прощаться со многими. Вот и посмотрим, шутил я или нет. Я многих разочарую», – пообещал Аксёнов в ответ на информацию министра финансов РК Ирины Кивико о примерно месячном отставании от графика исполнения расходной части бюджета.

«Исполнение расходной части бюджета муниципальных образований по состоянию на 22 ноября 36,4 млрд руб, или 73%. В прошлый раз у нас было 71,6% – за неделю рост расхода составил 1,7%. Если мы будем осваивать так и дальше, то мы успеем освоить ещё 8% и выйдем на 81% исполнения, а не на 100%», – проинформировала Кивико.

Министр уточнила, что города республики освоили 18,9 млрд руб (71,5%). При этом наибольший шанс освоить бюджетные средства имеют Красноперекопск (81,6%), Джанкой (75,6%) и Армянск (74,8%).

«Практически лишились возможности освоить все бюджетные средства Феодосия (67%), Алушта (69%) и Евпатория (69,9%). «При всём желании они не выполнят (расходную часть бюджета)», – отметила Кивико.

По данным республиканского Минфина, районы Крыма освоили 17,5 млрд руб (75,2%). Лучшие показатели освоения показывают Раздольненский (79,3%), Джанкойский (79,1%) и Черноморский (79,1%) районы. При этом худшие показатели демонстрируют Бахчисарайский (69,2%) и Советский (70,3%) районы, которые рискуют не освоить все бюджетные средства до конца года.

Аксёнов в свою очередь подчеркнул, что итоги работы муниципалитетов по освоению бюджетных средств подведут 20 декабря, когда и будут сделаны кадровые выводы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.