X

С горы Ай-Петри сошла небольшая лавина, а под Зуей в кювете застряла "Скорая"

10:23 04.12
С горы Ай-Петри сошла небольшая лавина, а под Зуей в кювете застряла "Скорая"

С горы Ай-Петри сошла небольшая лавина, а под Зуей в кювете застряла "Скорая"

С южного склона горы Ай-Петри в сторону Ялты на 50-м километре автодороги местного значения Ялта-Бахчисарай сошла лавина, cообщает пресс-служба крымского управления МЧС. Пострадавших в результате обвала нет, угроза людям отсутствует.

Объем снежной массы составил 100 квадратных метров, снег влажный. По данным метеорологов, сход лавины произошел в результате скопления больших снежных покровов в горах.

Госавтоинспекция Крыма рекомендует водителям без крайней необходимости не выезжать и не планировать в ближайшее время свои поездки через горные районы полуострова, а также туристов просят не посещать без предупреждения специальных служб горы.

Сегодня в час ночи поступила информация от диспетчера скорой помощи о том, что в районе Зуи (Белогорский район) возле с.Вишневое, автомобиль скорой медицинской помощи застрял в придорожном кювете. В связи с ухудшением погодных условий (сильный снег, гололед) самостоятельно выехать не мог. К месту происшествия выехала группа спасателей Белогорского АСО  и при помощи специального оборудования спасатели вытащили автомобиль "Скорой" и сопроводили до посёлка Зуя, сообщает МЧС Крыма.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.