X

Ряд банков Крыма отключали банкоматы в ночь на понедельник

08:31 05.12
Источники: РИА Новости Крым
Ряд банков Крыма отключали банкоматы в ночь на понедельник

Ряд банков Крыма отключали банкоматы в ночь на понедельник

Крупные крымские банки сообщили о временном отключении сети банкоматов в ночь на понедельник, называя в качестве причин ожидающуюся DDoS-атаку и техническое обслуживание, сообщает  РИА Новости.

"Руководством "Генбанка" принято решение о временном отключении сети банкоматов банка. Отключение будет по 9:00 5 декабря. Причина – готовящаяся, по информации Спецслужб России, DDoS-атака (кибер-атака) на банковскую систему РФ", — говорится в сообщении банка, опубликованном на его сайте.

Блокировка устройств будет осуществлена в целях предотвращения несанкционированных транзакций и утраты клиентами своих средств, отметили в банке. "Генбанк" располагает 500 банкоматами на территории республики Крым и 70 — в Севастополе.
Сеть банкоматов банка "Россия" на территории Крыма и Севастополя также временно прекратит работу в ночь на понедельник. До 9 утра понедельника будут проводиться технические работы по обновлению программного обеспечения банкоматов банков "Россия", — сообщили в call-центре "России". У банка 115 банкоматов в Крыму и 57 – в Севастополе.

В Российском национальном коммерческом банке (РНКБ) информацию о временной приостановке работы банкоматов не подтвердили, но и не опровергли. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.