X

Призывники из Феодосии теперь будут служить на «материковой» части России

15:50 06.12
В октябре-декабре 2016 года на службу в армию было призвано 57 человек из Феодосийского региона. Начиная с 2017 года, крымские призывники будут проходить военную службу на территории материковой части России. Об этом сообщил военный комиссар Феодосии полковник Анатолий Костенко.
Призывники из Феодосии теперь будут служить на «материковой» части России

Фото из архива газеты «Кафа»

По его словам, этой осенью под призывную кампанию попадали юноши 1989-1998 годов рождения.

– В период с 1 октября по 1 декабря 2016 года было проведено 12 заседаний призывных комиссий. В период прохождения гражданами медицинских призывных комиссий и отправок на сборный пункт в Симферополь случаев нарушения общественного порядка на призывных пунктах не было. Наряд военного комиссариата Республики Крым по Феодосии на призыв граждан составлял 57 человек, выполнен 100%, – сообщил Анатолий Святославович.

Он заявил, что кроме того, военный комиссариат, совместно с МВД и ФМС каждый месяц проводит мероприятия по выявлению лиц, уклоняющихся от призыва вооруженных сил Российской Федерации.

– Тенденция такая, что кого мы разыскиваем, становится все меньше и меньше. Желающие сами просятся в армию, но мы не всех можем удовлетворить в связи с тем, что у нас не очень большой наряд, – сообщил А. Костенко.

Он отметил, что всего в этом году медицинское освидетельствование прошли 452 феодосийца. Большая часть – 412 юношей, – годны к военной службе. Кроме того, 69 человек не завершили медицинское обследование 

– В ходе текущего призыва было предоставлено 79 отсрочек, из них большая часть – 61 – на образование, еще 16 – на лечение, и два человека поступили на службу в МВД и МЧС.

– Пришла бумага из генерального штаба:  с 2017 года наши дети начинают переезжать на службу с Крыма на «материк», только 10% в Крыму будут оставаться, – добавил полковник. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.1 +
Комментарии (46):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.