X

В связи с похолоданием ТЭЦ Симферополя и Керчи перешли с газа на мазут

12:12 07.12
В связи с похолоданием ТЭЦ Симферополя и Керчи перешли с газа на мазут

В связи с похолоданием ТЭЦ Симферополя и Керчи перешли с газа на мазут

С вечера 6 декабря компания «КрымТЭЦ» частично перевела Симферопольскую и Камыш-Бурунскую ТЭЦ на резервное топливо — мазут. Это было необходимо из-за возросшего потребления природного газа, связанного с похолоданием, сообщается на сайте компании.

Потребление природного газа Симферопольской и Камыш-Бурунской ТЭЦ будет снижено до 50%, а недостаток его восполнен мазутом. На генерации электрической энергии, а также теплоснабжении потребителей это не отразится. Как долго ТЭЦ необходимо будет работать с использованием резервного топлива пока точно неизвестно.

Созданный запас мазута обеспечит работу ТЭЦ полным составом оборудования при 50% ограничении подачи природного газа продолжительностью 33 суток (Симферопольская ТЭЦ) и 22 суток (Камыш-Бурунская ТЭЦ). При необходимости запас мазута будет своевременно пополняться.

АО «КрымТЭЦ» специализируется на производстве электрической и тепловой энергии и является поставщиком электрической и тепловой энергии в Крыму. В структуру компании входят Симферопольская ТЭЦ, Камыш-Бурунская ТЭЦ (г. Керчь) Сакские тепловые сети (в том числе Сакская ТЭЦ). Тепловой энергией от Симферопольской ТЭЦ отапливаются около 40 процентов потребителей города, в том числе жители поселков поселки Комсомольское, Грэсовский и Аэрофлотское. Камыш-Бурунская ТЭЦ в Керчи покрывает 35 процентов потребности города в тепловой энергии, Сакские тепловые сети — 95 процентов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.