X

В Феодосии воруют саженцы и режут гирлянды

13:30 14.12
Жители города воруют недавно высаженные саженцы деревьев. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания. Кроме того, были сорваны и растоптаны гирлянды, развешенные к Новому году.
В Феодосии воруют саженцы и режут гирлянды

Фото из сети Интернет

Как сообщил глава администрации Станислав Крысин, помимо активного выкапывания саженцев деревьев и луковиц цветов, - вероятнее всего на продажу, - в городе процветает вандализм. На выходных с деревьев у памятника Андрею Первозванному были срезаны, а затем растоптаны, новогодние гирлянды. Глава администрации порекомендовал полиции обратить внимание на эту проблему.

- Если деревья, которые мы высадили, выкапывают с целью продажи, то срез гирлянд – это вандализм в отношении органов власти. Я бы еще понял, если бы их украли, но их срезали и растоптали – кому и зачем это нужно? Это не допустимо, люди спрашивают, когда в городе будет хорошо и красиво, мы пилим аварийные деревья, садим новые – выкапывают, украшаем город к Новому году – срывают гирлянды. Это настоящий саботаж, - сообщил С. Крысин.

Кроме того, в минувшие выходные на набережной Десантников вандалы разбросали урны и выкинули в море скамейки. Глава Коктебеля добавил, что в поселке регулярно выкручивают лампочки, а также воруют фонарные столбы.

Глава администрации порекомендовал создать усиленное патрулирования центральных районов города. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.