X

Евросоюз продлит санкции против России на полгода

08:42 16.12
Евросоюз продлит санкции против России на полгода

Евросоюз продлит санкции против России на полгода

Европейский союз продлит санкции против РФ из-за ситуации на востоке Украине еще на шесть месяцев. С таким заявлением по итогам саммита ЕС выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

"Мы приняли политическое решение о продлении санкций на полгода, - приводит ТАСС ее слова. - Это будет закреплено в соответствующем техническом процессе".

Меркель назвала причиной решения недостаточный прогресс в урегулировании украинского кризиса. "Президент Франции и я доложили о выполнении Минских договоренностей, о том, что оно идет медленно, - сказала канцлер ФРГ. - К сожалению, прогресс не такой, чтобы мы могли ослабить санкции".

Напомним, ЕС и США в 2014 году ввели санкции в отношении России в связи с событиями на Украине и в Крыму. В частности, ряду должностных лиц РФ был запрещен въезд в страны сообщества и Соединенные Штаты, а их активы заморожены. Также были введены ограничительные меры торгового и финансового характера. Санкции несколько раз расширялись и продлевались.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.08 +
Комментарии (25):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.