X

Крымчанам необходимо ограничить использование бытовых электроприборов, – Минтопэнерго РК

08:41 18.12
Крымчанам необходимо ограничить использование бытовых электроприборов, – Минтопэнерго РК

Крымчанам необходимо ограничить использование бытовых электроприборов, – Минтопэнерго РК

Министерство топлива и энергетики Республики Крым обращается к крымчанам с просьбой максимально ограничить использование бытовых нагревательных приборов, что позволит внести существенный вклад в экономию электроэнергии.

«С наступлением холодов происходит значительное увеличение потребления электроэнергии в республике. Так, в часы утреннего и вечернего максимума потребление превышает 1300 МВт, что создает дефицит в энергосистеме. В настоящий момент в работе задействованы все генерирующие объекты Республики Крым, включая резервные автономные источники питания», – сообщили в пресс-службе Министерства топлива и энергетики Республики Крым.

В республиканском Минтопэнерго подчеркнули, что очень важно рационально и экономно использовать полученную электроэнергию и соблюдать общие правила энергосбережения, что позволит значительно снизить потребление электроэнергии.

Сообщается, что необходимость снижения нагрузки на энергосистему и отключение электроприборов возникает в утренние и вечерние часы максимума потребления – с 7:30 до 10:00 и с 17:30 до 20:30.

На состоявшемся вчера совещании главы Республики Крым Сергея Аксёнова с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи директор ГУП «Крымэнерго» Виктор Плакида сообщил, что на данный момент в Крыму в связи с низким температурным режимом возросло потребление электроэнергии. По его словам, лимит электроэнергии в Крыму составляет 1260 МВт, при этом потребление увеличивается и составляет 1320 МВт.

«Объём потребления возрастает, однако Крыму достаточно электроэнергии, с тем чтобы пройти зиму без отключений соцобъектов и жилого сектора», – приводит слова Плакиды управление информации и пресс-службы Главы РК.

В свою очередь Сергей Аксёнов поручил не ограничивать поставки электроэнергии в жилой фонд и социальные объекты.

«В пик потребления 60 МВт в дефиците у нас выходит. Из года в год объём потребления электроэнергии возрастает. В первую очередь все соцобъекты и жилой сектор должны быть обеспечены электроэнергией и теплом! Плановые отключения должны коснуться только юридических лиц, промышленных предприятий», – сказал Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.