X

Вчера в результате аварии под Старым Крымом пострадали 8 человек, двое из них погибли (обновлено)

10:03 18.12
Вчера в результате аварии под Старым Крымом пострадали 8 человек, двое из них погибли (обновлено)

Вчера в результате аварии под Старым Крымом пострадали 8 человек, двое из них погибли (обновлено)

Вчера, 17 декабря, около 16:00 на трассе Симферополь - Феодосия, на выезде из города Старый Крым, столкнулись легковые автомобили Ford Focus и ВАЗ-2106, сообщила пресс-служба МЧС Крыма. По прибытию на место ДТП стало известно, что водитель автомобиля «Ford Focus»,1972 г.р., не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем ВАЗ.

В аварии пострадали восемь человек, в их числе - двое погибших: 63-летняя пассажирка ВАЗ и ребенок 2015 года рождения, ехавший в Форд-фокус, сообщила пресс-служба ГИБДД Крыма.

У водителя автомобиля Форд Фокус сотрясение головного мозга, у его жены закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы ног,  у 6-летнего сына - черепно-мозговая травма, отек мозга.

У водителя автомобиля ВАЗ-2106 перелом грудной клетки, у пассажирки - черепно-мозговая травма и перелом бедра, у ее двухлетней дочери - черепно-мозговая травма, сильно разбито лицо. 

Двое выживших в ДТП детей госпитализированы в Феодосийскую детскую больницу, двое взрослых находятся в Феодосийском медцентре горбольницы, еще двое взрослых - в Старокрымской больнице, сообщает "Интерфакс".

"Вчера к нам поступило двое детей — мальчик шести лет и девочка двух лет. Состояние мальчика тяжелое, он поступил с травмой головы, в состоянии комы. Состояние девочки средней степени тяжести. Мальчик на сегодня находится на искусственной вентиляции легких, самостоятельного дыхания у него пока нет", — цитирует врача Феодосийской детской больницы РИА Новости.

Консультативную помощь коллегам накануне оказали врачи реаниматологи и нейрохирурги из Симферополя, республиканской детской клинической больницы. Планируется перевод пострадавшего мальчика для лечения в Симферополь, решение о переводе девочки будет приниматься после консультации с ее отцом, который летит в Крым из Москвы, сообщили в больнице.

Кроме детей, в больницы Феодосии и Старого Крыма госпитализированы еще трое взрослых: мать и отец шестилетнего ребенка, находящегося в коме, а также мать двухлетней пострадавшей девочки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.