X

Самолет Ту-154, летевший из Сочи в Сирию, упал в Черное море. Выживших нет

09:46 25.12
Источники: Интерфакс
Самолет Ту-154, летевший из Сочи в Сирию, упал в Черное море. Выживших нет

Самолет Ту-154, летевший из Сочи в Сирию, упал в Черное море. Выживших нет

Сегодня, 25 декабря, при выполнении планового перелета с аэродрома г. Адлер в 5:40, после взлета, пропала отметка с радиолокационных радаров самолета Ту-154. На борту находилось 83 пассажира и 8 членов экипажа. Лайнер разбился у побережья Сочи, не успев набрать высоту. Экипаж сигналов бедствия не подавал.

В Минобороны подтверждают, что на борту самолета Ту-154 находились военнослужащие Вооруженных Сил РФ, а также летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе "Хмеймим" артисты ансамбля им. Александрова и 9 представителей российских СМИ.

В свою очередь источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что спасателям пока не удалось обнаружить выживших в районе падения самолета. У находившихся на борту людей шансов выжить практически не было, сообщил источник.

"К сожалению, более чем за час поисковых работ не удалось обнаружить ни одного плота. При этом найдено несколько обломков разбросанных на расстоянии от 1,5 до 8 км от береговой линии", - сказал собеседник агентства.

В предполагаемом районе падения обнаружено несколько масляных пятен, которые могли быть, предположительно, следствием крушения лайнера. 

Около 9 утра в полутора километрах от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров обнаружены фрагменты корпуса самолета Ту-154. 

Часом позже появилась информация, что на месте крушения самолета Ту-154 найдено тело одного погибшего и документы журналистов Первого канала, сообщает ТАСС.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.45 +
Комментарии (33):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.