X

В Крыму в феврале начнут сносить незаконные строения на плато Ай-Петри

10:12 31.12
Источники: ЮгЯлта
В Крыму в феврале начнут сносить незаконные строения на плато Ай-Петри

Фото из сети Интернет

В Ялте на плато Ай-Петри снос незаконных объектов начнется в конце февраля, и после их полной ликвидации плато превратится в полноценную зону отдыха. Об этом заявил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

 «Уже на чистом плато возможно появится прокат велосипедов для активного отдыха, прогулочные места. Конечно, будут осуществляться высадки цветов для озеленения плато. Даже есть предложения создать там парк камней. Нужны и магазинчики с сувенирами, но в каком-то определенном месте. Идей очень много», – сказал глава администрации.

Ростенко опроверг все слухи о том, что на плато Ай-Петри на месте объектов, идущих под снос, будут установлены новые.

«Эта информация никак не соответствует действительности. На сегодняшний день принято решение о достижении компромисса с собственниками данных объектов и перенесении их на другое место. Место уже найдено. Идет переговорный процесс», – проинформировал Ростенко.

По его словам, на плато Ай-Петри останется только одно кафе – капитальное строение, которое находится рядом с канатной дорогой.

«Там больше одного кафе и не нужно. Наша задача договорится с собственником этого заведения, чтобы оно могло взять на себя весь объем туристического потока на плато», – подытожил Ростенко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.