X

Крым получит в этом году 500 млн. рублей на новые детсады и попросит ещё 2 млрд рублей на эти цели

10:04 17.01
Источники: Крыминформ
Крым получит в этом году 500 млн. рублей на новые детсады и попросит ещё 2 млрд рублей на эти цели

Фото из сети Интернет

Министерство образования Крыма гарантированно потратит в текущем году на покупку модульных детских садов 500 млн. рублей. Об этом сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова.

«В бюджете 2017 года гарантированно есть 500 миллионов рублей на приобретение модульных детских садов. Это 10 детсадов, площадки для которых уже определены. Мы надеемся, что буквально на следующей неделе подпишем соглашения с муниципалитетами для того, чтобы они своевременно провели процедуру торгов и закупили данные детские сады», – отметила она.

При этом, по словам главы Минобразования, Крым дополнительно попросит еще 2 млрд руб. на модульные детсады.

«Есть поручение главы Республики подготовить предложение еще на два миллиарда рублей в 2017 году под приобретение модульных детских садов. Данное поручение отрабатывается. Мы подготовили более 70 площадок под возведение модульных детских садов общей стоимостью более 4,5 миллиардов рублей. Выбор мест строительства за правительством. Надеемся, что эти деньги (2 млрд руб., – прим. ред.) при ближайшем внесении изменений в бюджет министерству образования также будут выделены», – заключила Гончарова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.11 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.