X

В Крыму открыли 14 новых месторождений полезных ископаемых

14:54 22.01
В Крыму открыли 14 новых месторождений полезных ископаемых

Фото из сети Интернет

Почти полтора десятка новых месторождений полезных ископаемых открыто в Крыму в 2016 году, большинство из которых – пильные известняки. Об этом на минувшей неделе на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев.

«За прошедший год открыто 14 новых месторождений полезных ископаемых. Восемь из них – месторождения пильных известняков (22 587 тыс. куб. м). На баланс поставлено порядка 38 млн. кубометров ресурсов», – сказал Нараев.

По информации пресс-службы министерства, в прошедшем году в Крыму также открыто три месторождения песчано-гравийных пород (10 603 тыс. куб. м), два – песков (1 587 тыс. куб. м) в Белогорском районе и месторождение андезитовых порфиритов (3 507 тыс. куб. м) в Феодосии. В 2016 году выдано 479 лицензий на право пользования недрами (подземные воды, песок, известняк).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.04 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.