X

Россия ввела режим пограничной зоны на границе с Белоруссией

09:59 02.02
Источники: РБК
Россия ввела режим пограничной зоны на границе с Белоруссией

Россия ввела режим пограничной зоны на границе с Белоруссией

ФСБ России установила режим пограничной зоны на границе с Белоруссией. Пределы погранзоны устанавливаются в Брянской, Смоленской и Псковской областях
Федеральная служба безопасности России вводит режим пограничной зоны вдоль границы с Белоруссией. Пределы пограничной зоны устанавливаются в Брянской, Смоленской и Псковской областях вдоль белорусской границы. Приказы главы ФСБ вступают в силу 7 февраля. На территориях пограничной зоны должны быть установлены предупреждающие знаки, отмечается в приказах. В ближайшее время будут определены время и места въезда или прохода в погранзону.

В документах подчеркивается, что решение принято для создания «необходимых условий охраны» российской государственной границы и проведения мероприятий по «профилактике правонарушений».

В феврале 2017 года в Белоруссии начинает действовать безвизовый режим для граждан 80 стран, включая весь Евросоюз и США. Новые правила будут применяться только к туристам, прибывающим в Белоруссию не более чем на пять суток.

Власти Белоруссии подчеркивали, что новый порядок не будет распространяться на лиц, намеревающихся осуществить вылет в аэропорты России, и лиц, прилетающих из российских аэропортов. Пограничный контроль на таких рейсах сейчас не осуществляется.

О введении Белоруссией безвизового режима было объявлено 9 января. Через неделю белорусские СМИ сообщили о том, что на рейсах из Минска в Москву во всех аэропортах прилета начали проверять пас​порта. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 11.97 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.