X

В ближайшие дни в России объявят об отставке пяти губернаторов

10:12 06.02
Источники: Интерфакс
В ближайшие дни в России объявят об отставке пяти губернаторов

В ближайшие дни в России объявят об отставке пяти губернаторов

В ближайшее время может произойти отставка пяти глав российских регионов, сообщает газета «Ведомости». Среди вероятных кандидатов на отставку значатся глава Республики Карелия (Александр Худилайнен), губернаторы Рязанской (Олег Ковалев), Свердловской (Евгений Куйвашев), Новгородской (Сергей Митин) и Ивановской (Павел Коньков) областей, а также руководитель Пермского края (Виктор Басаргин) и Бурятии (Вячеслав Наговицын).

По словам еще собеседника издания, ситуация в этих субъектах федерации «непростая и требует скорейшего принятия решений». В то же время он отметил, что смена глав регионов может произойти не везде.

В понедельник, 6 февраля, губернатор Пермского края Виктор Басаргин сам заявил о досрочном сложении своих полномочий, пишет "Интерфакс".

"Мой срок полномочий заканчивается в мае, считаю необходимым обратиться к президенту о досрочном сложении полномочий", - сказал он.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.