X

Россельхознадзор требует уволить главного ветеринара Крыма из-за вспышки АЧС

16:02 14.02
Источники: Юга.ру
Россельхознадзор требует уволить главного ветеринара Крыма из-за вспышки АЧС

Фото из сети Интернет

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт направил представление о снятии с должности главного ветеринарного врача Крыма Валерия Иванова. Такое решение было принято в связи с распространением в регионе африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщил заместитель главы ведомства Николай Власов. 

«Ветеринарная работа на территории Крыма осуществлялась крайне плохо. Выявить сейчас, откуда занесен вирус АЧС, не представляется возможным», – сообщает пресс-служба крымского территориального управления Россельхознадзора со ссылкой на информацию заместителя главы Россельхознадзора Николая Власова. 

В ведомстве также заявили о злоупотреблениях в Крыму при распределении вакцин для животных, приобретенных на деньги из госбюджета. В ходе проверки было установлено, что большая часть этих вакцин не была использована по назначению, их могли перепродавать, – пишет «Интерфакс».

При этом в ходе брифинга в Симферополе 14 февраля Власов также отметил, что «никакого опыта практической работы у главного ветеринарного врача Крыма нет», передает новостной портал «Искра».

«Мы о последствиях такой плохой работы предупреждали. Это не вчера началось и не в декабре, АЧС было последней каплей», – подчеркнул он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.