X

В Крыму подвели итоги онлайн-голосования за лучший туристический маршрут

13:29 21.02
Источники: РИА Новый День
В Крыму подвели итоги онлайн-голосования за лучший туристический маршрут

Фото из открытых источников

На туристическом портале Минтуризма Крыма завершилось открытое голосование за лучший туристический маршрут 2017 года.

В течение 10 дней посетители интернет-ресурса могли отдать свои голоса за самый привлекательный и интересный маршрут в 5 номинациях: лучший детский, молодежный, семейный, экологический маршрут, а также маршрут для туристов старшего поколения.

Свои проекты представили 23 участника – экскурсоводы, туроператоры и турагенты из Алушты, Ялты, Симферополя, Севастополя и Бахчисарайского района. Отметим, что в прошлом году на суд жюри и жителей Крыма и России представили в два раза больше маршрутов – 46.

Больше всего заявок – по 6 – было подано для участия в номинациях «Лучший молодёжный маршрут» и «Лучший экологический маршрут».

В итоге, «Крымские приключения» с результатом 35,2% победили в первой номинации. Разработчики проекта предлагают «прогулки по самым красивым природным достопримечательностям Крыма без необходимости участия в изнурительных походах с тяжелыми рюкзаками» и посещение секретной дачи Сталина в «Новой Сосновке».

А самым экологическим стал недельный ЭКОхит – тур «Белогорье. Навстречу отдыху и драйву» – 36,4%. Отметим, что всего на 4% от него отстала самая бюджетная экскурсия по достопримечательностям, расположенным в окрестностях Алушты – «Священные оазисы природы». Всего за 500 рублей туристам расскажут и покажут озеро Магульвади, горные массивы Трампета, Такоца, Малый Ай-Тодор, ботанический заказник «Кастель».

Крымские дворцы также не теряют своей привлекательности для туристов. «Лучшим семейным маршрутом» стал тур «Крымские Этюды. Вокруг Крыма за 6 дней» – 45% голосов. В программе – посещение Ханского дворца, Воронцовского, Ливадийского дворцов, Панорамы, Никитского сада, Судакской крепости.

Наивысший процент голосов посетителей сайта Минтуризма получил тур в номинации «Лучший маршрут для туристов старшего поколения» под названием «Целебный Южный берег Крыма». Обещание турагентства организовать сеанс энотерапии (лечение вином – прим. ред.), устроить экскурсию на лавандовые поля и дегустацию травяного чая и варенья из лепестков роз вызвало одобрение 60,1% респондентов.

Ни один из четырёх маршрутов, предложенных в номинации «Лучший детский маршрут», не нашёл отклика у читателей и не получил их голоса. Потенциальных туристов оставили равнодушными и музей шоколада, и парк львов Тайган, и красоты Балаклавской бухты, и прогулки по Аю-Дагу и Красному камню.

С итоговыми результатами голосования можно ознакомиться на туристическом портале Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.11 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.