X

В Крыму 285 пляжей уже имеют арендаторов, по 198 пляжам вскоре проведут конкурсы

08:10 23.02
В Крыму 285 пляжей уже имеют арендаторов, по 198 пляжам вскоре проведут конкурсы

Фото из архива газеты «Кафа»

В Крыму по состоянию на середину февраля уже определены пользователи 285 пляжей, еще по 198 пляжам пользователи будут известны после проведения конкурсов. Об этом сообщил заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр.

«Проведена работа по закреплению пляжных территорий не только в границах населенных пунктов, но и за их границами, так как в прошлом году были проблемы с санитарной очисткой этих территорий. На сегодняшний день определены пользователи 285 пляжей. Еще по 198 пляжам пользователи будут известны после проведения конкурсов на благоустройство пляжей. В этом году муниципальные образования получили механизм для организации мест массового отдыха на территории морских береговых полос за границами населенных пунктов. И у нас уже есть понимание по 19 пляжам за границами населенных пунктов, пользующихся популярностью у туристов, которые в этом году будут предложены субъектам предпринимательской деятельности для проведения на них мероприятий по благоустройству. Кроме того, инвентаризация позволила выявить территории перспективные для организации пляжей», – приводит слова Котляра пресс-служба Минкурортов РК. 

По словам первого замминистра, также определены излишки пляжных территорий, находящихся в пользовании санаторно-курортных учреждений, которые планируется перераспределить для увеличения количества общедоступных пляжей.

Напомним, в Крыму в течение купального сезона 2016 года функционировало 367 пляжей.

Ранее сообщалось, что республиканским Минкурортов разработана интерактивная карта пляжей Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.