Сколько тратят на питание жители Феодосии?

Рейтинг новости:
Согласно данным статистики в среднем работоспособный житель города тратит на питание 1850 рублей в месяц
Сколько тратят на питание  жители Феодосии?

Сколько тратят на питание жители Феодосии?

Стоимость потребительского продуктового набора  для трудоспособного населения в Феодосии по состоянию на 2 марта 2017 года составила, по версии сайта Правительства Крыма, около 1850 рублей в месяц.  Год назад стоимость продуктового набора составляла 1940 рублей. 

В месячный рацион жителя Крыма входит: 

  • Хлеб белый из пшеничной муки - 11,3 кг
  • Молоко - 7,9 литров
  • Картофель  - 6,3 кг
  • Лук репчатый - 3,8 кг
  • Капуста - 2,9 кг
  • Мясо курицы - 2,8 кг
  • Сахар - 1,9 кг
  • Масло подсолнечное 0,9 л
  • Макароны - 0,8 кг
  • Мука - 0,7 кг
  • Крупа гречневая - 0,5 кг
  • Рис - 0,3 кг
  • Масло сливочное - 0,3 кг
  • и 18 яиц.

Тем самым средний работоспособный феодосиец за месяц, по мнению составителей потребительского набора, съедает 39,5 кг продуктов (примерно 1,3 кг в сутки, из которых 33% составляет капуста, картофель и лук, 30% - хлеб, 20% - молоко;  а также 93 грамма куриного мяса в сутки).

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter





Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
Комментарии (36):
  • Yarmolenko101
    Рейтинг: 2.3

    От такой картошки
    Поржавели ложки
    И жопа - паутиной заросла ! ( мой Батько Ярмоленко Н. С )

    • nz_86
      Рейтинг: 6.8

      если трудоспособное население будет питаться согласно этим данным. оно станет нетрудоспособным.
      Надо составителей этой статистики на эту сумму самих посадить.
      Мясо(не птицы) и фрукты- не положено?
      А если предположить что можно месяц есть одну картошку, хлеб и чай...можно рублей в 800 уложиться)

      • cafa
        Рейтинг: 3
        Ответ nz_86

        Не уложитесь. Картошка даже в ПУДе сегодня уже 23 руб, а на рынке и 45 руб есть, наша крымская. Нашим чиновникам такая дикта не грозит.

      • Это какой-то тюремный рацион по своему составу. Мяса сыра и другой молоки, кондитерских изделий и много чего еще нет. Не говоря уже про всякие импортные вкусняшки. Подственники говорят, что нормальный набор продуктов питания в Феодосии стоит раз в 5 дороже. И даже более - если с запрещенными санкционными извращениями, которыми снабжает батька Лукашенка.

        • cafa
          Рейтинг: 2

          300 граммов масла в месяц - это что- то новое . Нам в интернате давали больше в раза три- четыре в месяц. А почему так мало круп, макаронных изделий? Что только картошку есть? Это меню для России, где картофель основной продукт. Там утром картошка, вечером картошка, в обед картошка. И еще скучают по картошке. Я
          картошку не люблю . Для меня только вермишель, рис, иногда гречка.

          • mr.Stenson
            Рейтинг: 0


            Morgen kaffee im Feodossija. Im hintergrunde die Tabakvilla. 1943
            (Утренний кофе в Феодосии. На заднем плане Табак-вилла)

            • cynovg
              Рейтинг: 5.7

              Ококло двух тыс рублей на человека в месяц - это смешно. У нас уходит примерно 15 тыс рублей на семью, при том что часть продуктов (крупы, на пример или муку, сахар и соль) покупаю сразу на несколько месяцев вперед. И я не могу сказать, что мы как-то круто питаемся, тот же сыр покупаем изредка, копченую колбасу вообще не помню когда покупали, не говоря уже о всяких там деликатесах.

              • Указанный здесь потребительский рацион, утвержденный Правительством Крыма смертельно опасен. Это подумать только: только хлеб - 11 кило хлеба в месяц (более 1 буханки в день на человека), картошка и макароны! Послезного вообще ничего нет, отсутствует необходимое мясо. Одни углеводы, это быстрый набор лишнего веса, лет в 30 лет и даже раньше - диабет второго типа, в 35-45 - смерть от инфаркта. И вы дарите государству свои пенсионные накопления.

            • Harry
              Рейтинг: 2.5

              в месяц на содержание одного заключённого в ИТК государство тратит примерно 16000 руб., минимальная пенсия для трудящихся 8000 руб. Интересно.
              В месяц я ем примерно на 5000 руб. И то самое дешёвое.

              • АЛБАНЕЦ
                Рейтинг: 9.8

                Уважаемые земляки!
                Вот только не надо прибедняться и ругать нашу власть за "бедный" потребительский продуктовый набор. Власть делает всё, что может, и по официальной статистике в Феодосии за последние три года от голода (регулярное недоедание, дистрофия на почве голода) ещё не умер ни один житель нашего города. Не один человек!
                -----------
                P.S. = В крайнем случае (когда совсем нет чего жрать) можно пососать менгир (хотя бы три раза в неделю, до зарплаты). Говорят - помогает погасить (утолить) ощущение голода.

                • Serg06
                  Рейтинг: 9

                  Где свинина, говядина, рыба? Вместо них мне предлагают сожрать почти 2 кило сахара и 4 репчатого лука в месяц.
                  В. Аксенов тоже так питается?

                  • vlad22
                    Рейтинг: 1.8
                    Ответ Serg06

                    Аксенову лука надо больше. Луком лечат геморой. Работа у него сидячая.
                    И волос у него хороший. Шелухи много надо.

                  • Статистика с пониженной социальной ответственностью.

                    • Harry
                      Рейтинг: -0.5

                      Мясо вредно!


                      Мясо полезно!

                      • Kitaec
                        Рейтинг: 0

                        Мое питание за февраль, всего 8813 р.

                        Хлеб 559,00
                        МясоЛиверСало
                        Готовая продукция
                        МолокоСывороткаТворог
                        РыбаМорепродукты
                        Булочка 211,00
                        Овощная смесь замороз 47,00
                        Грибы 237,00
                        Печенье 261,00
                        Овощи 747,00
                        Сгущенка 168,00
                        Фрукты 2610,00
                        Корж вафельный 112,00
                        Цитрусы 165,00
                        СухофруктыЦукаты 615,00
                        ЗеленьПриправы 35,00
                        П/Ф:
                        Консервы (з.горошек) 618,00
                        СемечкиОрехи 210,00
                        Шоколадка
                        Брынза 417,00
                        Раст. Масло Жир
                        СольСодаУксус
                        СухариЧипсы
                        Сыр 770,00
                        Сметана
                        Сахар
                        Вода 204,00
                        Макароны, крупы, мука 406,00
                        Масло слив. 421,00
                        КофеЧай
                        Пиво Квас

                        • Slavchac
                          Рейтинг: 1

                          Хлеб белый из пшеничной муки - 11,3 кг = Считаем, что булка хлеба весит 0,5 кг и продаётся по цене 20р. Получается 22,6, булок или 452р на хлеб.
                          Молоко - 7,9 литров. Считаем дешевое по 45р литр. Получается 360 р.
                          Картофель - 6,3 кг. Считаем по 30р за 1 кг. Получается 189 р.
                          Лук репчатый - 3,8 кг. Считаем по 20р за 1 кг. Получается 76р.
                          Капуста - 2,9 кг. Считаем по 15р за 1 кг. Получается 43,5р.
                          Мясо курицы - 2,8 кг. Считаем филе по 230р за 1 кг. Получается 644р
                          Сахар - 1,9 кг. Считаем по 45р за 1 кг. Получается 85,5р
                          Масло подсолнечное 0,9 л. Считаем 80р за бутылку такого объёма.
                          Макароны - 0,8 кг. Считаем самые дешевые, ну пусть будет 20р.
                          Мука - 0,7 кг. Пусть данный объём будет стоить 15р.
                          Крупа гречневая - 0,5 кг. Такой вес данного продукта стоит примерно 40р.
                          Рис - 0,3 кг. Такой вес данного продукта стоит примерно 30р.
                          Масло сливочное - 0,3 кг. Такой вес данного продукта стоит примерно 90р.
                          18 яиц. Стоит примерно 90 руб.

                          ИТОГО: 2215р

                          В честь этого предлагаю уменьшить зарплаты до экономически обоснованного уровня, указанного в данной статье.

                          • cafa
                            Рейтинг: 2
                            Ответ Slavchac

                            Макароны 500 граммов симферопольские уже 19 рублей в ПУДе сегодня , повысили. А других производителей доходит до 45 рублей за полкило. Мука тоже подорожала. 31 рубль кило . Масло сливочное от 50 до 138 рублей за 180 граммов. Только не знаю, чем все сорта отличаются друг от друга.

                          • VK
                            Рейтинг: -1.5

                            Вот, не стану критиковать выше приведённую статистику. Скажу про мою семью из трёх человек. Квартплата и коммунальные услуги + интернет(50мб) и кабельное у нас забирают из кошелька 4200 руб. Продукты, необходимые мы закупаем сразу на месяц - курица, фарш, картофель, жир (маргарин, сало), макаронные, крупы, масло подсолнечника,мука, и т.д. На это уходит как минимум 7 тысяч. Если учитывать что нас трое, и кроме этого есть ещё ежедневные, не предусмотренные, покупки, то живём мы отвратительно. Наш совокупный доход где то 25 тысяч. В принципе, жить можно. Долгов не имеем. Не голодаем и не пресмыкаемся. Хотелось бы иметь больше. В принципе, любую вещь можем взять в кредит, но не берём - собираем деньги и берём за наличные. Нет уверенности, но есть огромная надежда. Мы не скулим, мы верим в РОССИЮ.

                            • АЛБАНЕЦ
                              Рейтинг: 6.8
                              Ответ VK

                              Благодарю Вас, уважаемый VK ! Спасибо Вам за Вашу последнюю строку. Спасибо за патриотические слова. Я тоже не скулю. Я тоже верю. Главное, что я не один. Нас уже трое !

                              • vladvlad24
                                Рейтинг: 5.2
                                Ответ VK

                                Хотеть не вредно и надеяться тоже хорошо) Вот только зачем жить нищими и ждать,и терпеть?

                                • Byaka
                                  Рейтинг: 0
                                  Ответ VK

                                  А вы не только верить, а думать пробовали?



                                • Советский завтрак. В пакете - молоко, в колбасе - мясо, булка из пшеничной муки в/c.

                                  • Припоминаю такую колбасу. Отец из Москвы привозил из командировок. Иногда.

                                    • Мясо делают из хлеба.
                                      Хлеб СССР закупал за границей, т.е. для еды.
                                      Откуда настоящее мясо в колбасе СССР?

                                      • И когда это было? Только в Москве да в столицах республик. А в Феодосии до года 1971. А потом надо было поймать где что выкинут в продажу. В 1982 году ездили в Симферополь в универсам Киев. Там несколько раз с мужем отстояли в очереди, чтобы купить мяса, колбасы. В Феодосии тогда уже в свободной торговле почти ничего не было После олимпиады стали по предприятиям давать продукты. Масло сливочное по 400 граммов развешивала .

                                      • mr.Stenson
                                        Рейтинг: 8.7


                                        «Если к вам пришли гости, а у вас ничего нет, пошлите человека в погреб, пусть принесёт фунт масла, два фунта ветчины, дюжину яиц, фунт икры, красной или чёрной и приготовьте лёгкие закуски…»
                                        фраза принадлежит Елене Молоховец, автору популярнейшей кулинарной книги «Подарок молодым хозяйкам, или Средство к уменьшению расходов в домашнем хозяйстве», изданной огромным тиражом в 1861 году.

                                      • vladvlad24
                                        Рейтинг: 2

                                        А мясо?Где свинина,говядина?Или не положено?

                                      • Курсовая
                                        Рейтинг: 5.8

                                        водку забыли!

                                        • lelix
                                          Рейтинг: 3.7

                                          А ведь по-сути - какое тонкое издевательство над населением, которое пытаются опустить с каждым днём всё ниже и ниже...

                                          • kuzjadomovenok
                                            Рейтинг: 2

                                            Буратино, вот против лука ничего не имел!, зато глисты если заведутся сдохнут от голода

                                            • Gretchen
                                              Рейтинг: -2

                                              В Феодосии на питание уходит меньше, чем в Московской области. И питание намного вкуснее. Но и в Феодосии у меня меньше, чем на 10 тысяч в месяц питаться вряд ли получится.

                                              • АЛБАНЕЦ
                                                Рейтинг: 0

                                                Но, ежели серьёзно рассуждать о здоровье нации, которя в прямой зависимости связана с потребительской корзиной в среднем по стране, тогда лучше ознакомиться с этой темой вот по этой видеоссылке ----------> https://www.youtube.com/watch?v=uS6blTHbE_U

                                                • Eugen
                                                  Рейтинг: 1.7

                                                  Комитет гражданских инициатив вместе с форумом разработчиков Open Data Day составил «рейтинг шаурмы» в 85 российских регионах. Чтобы посчитать «индекс шаурмы», надо взять доходы среднего человека, вычесть расходы на аренду жилья и на продукты и разделить это на цену шаурмы и на 30 дней. Полученное число – количество ежедневных порций этого кушанья.

                                                  Согласно рейтингу крымчанам и жителям Севастополя не хватает денег даже на аренду жилья и покупку минимального набора продуктов, не говоря уже о шаурме. Итоговый индекс – минус 1,91 и минус 0,96 https://newdaynews.ru/crimea/596591.html