X

UEFA выделил на развитие футбола в Крыму 1 миллион евро

10:30 11.03
UEFA выделил на развитие футбола в Крыму 1 миллион евро

UEFA выделил на развитие футбола в Крыму 1 миллион евро

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выделил один миллион евро на развитие крымского футбола. Об этом стало известно по итогам состоявшегося 10 марта в городе Ньон (Швейцария) рабочего совещания с участием члена исполкома УЕФА Франтишека Лауринеца, директора департамента национальных ассоциаций УЕФА Зорана Лаковича, президента Крымского футбольного союза (КФС) Юрия Ветохи, управляющего делами КФС Ольги Безугловец, а также представителей финансового и юридического департаментов УЕФА.

«Представители УЕФА заявили о готовности сотрудничать с Крымским футбольным союзом по различным проектам. В частности, речь шла о программе УЕФА "Хет-трик", направленной на строительство мини-футбольных площадок с искусственным покрытием», – сообщает пресс-служба КФС.

В ходе совещания обсуждался и вопрос, связанный с трансферными сертификатами крымских футболистов, но позитивного решения для Крыма пока не принято.

«Представители УЕФА и КФС договорились вести совместную работу по решению этой проблемы», – уточнили в пресс-службе КФС и анонсировали планы специалистов УЕФА посетить полуостров для ознакомления с развитием футбола в Крыму «на месте».

Чиновники УЕФА в очередной раз выразили готовность в дальнейшем максимально оказывать всестороннюю поддержку футболу в Крыму.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.18 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.