X

Взрыв в метро в Санкт-Петербурге: 10 погибших, 50 раненых, – возможно, теракт (фото)

16:13 03.04
Источники: topnews.ru
Взрыв в метро в Санкт-Петербурге: 10 погибших, 50 раненых, – возможно, теракт (фото)

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников Фото из открытых источников Фото из открытых источников Фото из открытых источников

На «синей» ветке метрополитена Санкт-Петербурга сегодня, 3 апреля, днём прогремел взрыв Информация российских новостных агентств  о том, где именно произошло ЧП, расходится: одни источники сообщают о взрыве на станции «Сенная площадь», другие — на станции «Технологический институт». В свою очередь, Life сообщает о том, что прогремело два взрыва – и на «Сенной», и на «Техноложке».

По словам очевидцев, взрыв произошел в вагоне. Дверь вагона сильно повреждена. Платформу станции заволокло дымом. Как сообщают «Вести» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, по предварительным данным 10 человек погибли, около 50 человек пострадали.

В настоящее время станции метро «Площадь Восстания» и переход на «Маяковскую» закрыты. Также закрыта станция «Невский проспект».

Представители метрополитена официально подтвердили, что, по предварительной версии, в вагоне метро взорвался неустановленный предмет. Сейчас происходит эвакуация пассажиров. Официальных сообщений о причине взрыва не сообщается, но не исключено, что произошедшее – теракт.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (31):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.