X

В Ростове мужчине взрывом оторвало руку, когда он поднял с земли фонарик

11:08 06.04
В Ростове мужчине взрывом оторвало руку, когда он поднял с земли фонарик

Фото rostov.kp.ru

Взрыв прогремел утром 6 апреля в центре Ростова-на-Дону.Ударная волна была такой силы, что у соседних домов вылетели стекла. Люди в ужасе выбежали на улицу, где лежал окровавленный мужчина. Кто-то звонил в «скорую», кто-то – в полицию. Предварительная информация такая: дворник, работавший на улице, решил поднять фонарик. Хлопок произошел, когда он его включил.

- Взрыв был такой, что проснулся, - рассказал газете "Комсомольская правда-Ростов-на-Дону" местный житель Шота Мегрели. - Сразу поняли, что не петарда. Сын побежал на крики: "Помогите, помогите!". У мужчины болталась рука, весь в крови. Он вызвал скорую. Быстро приехала. Минут десять. Потом полиция все оцепила.

Состояние 46-летнего Дмитрия Колесника, которого госпитализировали в БСМП-2, оценивают как тяжелое. У него оторвало правую кисть, три пальца на левой руке, а также имеются оскольчатые ранения брюшной полости.

Сейчас в районе взрыва оцеплен квартал, туда не пускают прохожих.

- На месте работает следственно-оперативная группа, -сообщила Галина Гагалаева, старший помощник руководителя СУ СК России по Ростовской области.

Уже известно, что раненный взрывом не работал в школе, где уже отменены уроки.

- Пострадал точно не сотрудник учебного заведения, - пояснила «КП» начальник управления образования Ростова-на-Дону Виктория Чернышова. - Поскольку территория вокруг оцеплена, действительно принято решение отменить занятия первой смены. Как только полиция закончит свою работу, гимназия возобновит работу в штатном режиме.

Есть две версии произошедшего.

- Это теракт и криминальный характер произошедшего, плюс нельзя исключать и бытовую версию, - сообщил «Комсомолке» источник в спецслужбах. - Приоритетной нет - потому что пока нет конкретики. Другой источник отметил, что пострадавший в сознании, его допрашивают оперативники. Очевидно на данный момент следующее: во-первых, сила взрыва была мала, во-вторых, не было, по предварительным данным, поражающих элементов, что обычно характерно для терактов. В настоящее время эксперты работают над установлением источника детонации

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.