X

В Крыму построят дополнительные блоки для электрогенерации мощностью до 120 МВт

14:39 07.04
В Крыму построят дополнительные блоки для электрогенерации мощностью до 120 МВт

Фото из открытых источников

В Сакском районе Крыма планируется строительство дополнительной электрогенерации мощностью 100-120 МВт. Министерство энергетики Российской Федерации планирует в ближайшее время объявить соответствующий конкурс. Об этом сообщил замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко.

«Да, мы будем объявлять конкурс на строительство дополнительной генерации в Крыму», – приводит слова Кравченко ТАСС.

Уточняется, что речь идет об установке блоков малой мощности общим объемом 100-120 мегаватт.

В свою очередь, сегодня, 7 апреля, в компании «КрымТЭЦ» (региональный генератор тепловой и электрической энергии) заверили, что примут участие в конкурсе.

«Проект, который «КрымТЭЦ» планирует предложить к участию в конкурсе, предусматривает строительство генерирующих мощностей в объеме 120 МВт. Это будет оборудование отечественного производства, приобретенное и установленное без привлечения бюджетных средств. Строить новые мощности компания предлагает возле нынешней Сакской ТЭЦ, поскольку здесь уже есть вся необходимая инфраструктура», – сообщили корреспонденту газеты «Кафа» в пресс-службе «КрымТЭЦ».

Вместе с тем, решение о том, кто будет строить новую генерацию в данном регионе, будет принято правительством после подведения итогов конкурса.

Справочная информация.

В структуру АО «КрымТЭЦ» входят  Симферопольская ТЭЦ, Камыш-Бурунская ТЭЦ (г. Керчь) и Сакские тепловые сети (в том числе Сакская ТЭЦ).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.