X

Власти Феодосии усилят меры безопасности

10:16 09.04
В Феодосии усилят меры безопасности во время проведения праздничных мероприятий, запланированных на весенне-летний период. Такое решение было принято на заседании антитеррористической комиссии города, которое состоялось в понедельник, 3 апреля.
Власти Феодосии усилят меры безопасности

Власти Феодосии усилят меры безопасности

Власти Феодосии усилят меры безопасности Власти Феодосии усилят меры безопасности

В ходе заседания глава Феодосийского округа Светлана Гевчук отметила, что сегодня во всем мире отмечается опасный всплеск террористической угрозы, поэтому в преддверии периода, наполненного важными городскими мероприятиями (73-я годовщина освобождения Феодосии от немецко-фашистских захватчиков, 1 Мая, День Победы, окончание учебного года, День города и празднование 200-летия Айвазовского) необходимо усилить антитеррористическую бдительность.

Немалую угрозу, подчеркнула С. Гевчук, несет интернет, который создает модный тренд на подростковую преступность.

- Нам нужно сделать упор на то, чтобы провести разъяснения в наших учреждениях для эффективной работы по опережению и предотвращению этой проблемы, - заключила Светлана Николаевна, отметив также необходимость усиления мер безопасности на жизненно важных и социально значимых объектах муниципального округа.

Кроме того, в ходе заседания, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Константин Ждановский представил доклад об итогах работы за 2016 год, предложив работу комиссии за этот период считать удовлетворительной.

Он также отметил, что на сегодняшний день есть ряд вопросов, которые не удалось решить в прошлом году из-за недостатка в финансировании. Например, проведение круглых столов и лекций в организациях и образовательных учреждениях; участие в проведении тренировок антитеррористической защищенности объектов образования, транспортной инфраструктуры, промышленности и санаторно-курортного комплекса; изготовление печатной продукции.

- Из-за недостатка финансирования, нам не удалось этого сделать. Но мы надеемся, что в соответствии с утвержденным планом на 2017 год, мы эти вопросы выполним, - отметил Константин Александрович.

Глава округа С. Гевчук, в свою очередь, подчеркнула  необходимость в пересмотре бюджета на текущий год  с целью изыскания средств на финансирование утвержденной программы профилактики терроризма и экстремизма на 2017 год. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.