X

По крымским городам пройдут гей-парады

12:11 27.04
По крымским городам пройдут гей-парады

Фото из открытых источников

Российский правозащитник и активист ЛГБТ-движения Николай Алексеев заявил о проведении гей-парадов в крымских городах уже этим летом.

В прошлом году активисты ЛГБТ-движения планировали провести в начале мая шествия в Симферополе, Севастополе и Ялте. Но в правительстве Крыма заявили, что не допустят проведение подобных мероприятий на полуострове.

По словам правозащитника, дела по отказам уже доведены до Европейского Суда и Комитета ООН по правам человекам. При этом Алексеев не исключил проведения шествий в Крыму этим летом или осенью.

«У нас сейчас идет масштабная общероссийская кампания за свободу собраний для ЛГБТ-людей. Я не исключаю, что в крымских городах мы в ближайшее время снова подадим наши уведомления», – сообщил правозащитник.

Также он отметил, что география потенциальных городов для проведения гей-парадов в этом году расширится.

«А в качестве главного варианта мы рассматриваем известный гей-курорт Симеиз. Кроме того, уведомления могут быть поданы в Алуште и Евпатории, но сейчас  в приоритете Симеиз», - подытожил Алексеев. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.36 +
Комментарии (25):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.