X

В Крыму посетители магазина обезвредили рецидивиста, совершившего разбой

09:37 02.05
В Крыму посетители магазина обезвредили рецидивиста, совершившего разбой

Фото из открытых источников

В  одном из сёл Ленинского района Крыма 28 апреля местные жители в магазине задержали 36-летнего рецидивиста, который ограбил торговую точку на бутылку пива и, угрожая продавщице частью разбитой пустой бутылки, пытался сбежать. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Прибывшим в короткие сроки на место происшествия сотрудникам полиции местные жители передали мужчину, противоправные действия которого были ими пресечены.

«Как установили полицейские, 36-летний житель соседнего села, только в марте т.г. освободившийся из мест лишения свободы, находясь в магазине, угрожая продавцу фрагментом разбитой стеклянной бутылки, открыто похитил бутылку пива стоимость 54 рубля. Зашедшие в помещение торгового заведения посетители пресекли противоправные действия подозреваемого, которого в дальнейшем передали полиции», – проинформировали в республиканском МВД.

Злоумышленник сознался в содеянном и написал явку с повинной. Мужчина задержан полицейскими в порядке ст.91 УПК РФ.

«В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», – заключили в пресс-службе МВД по РК.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.