X

Круизный лайнер «Князь Владимир» отказался заходить в Ялтинский порт, и пошёл сразу в Севастополь

14:15 30.05
Круизный лайнер «Князь Владимир» отказался заходить в Ялтинский порт, и пошёл сразу в Севастополь

Скриншот с MarineTraffic.com

Круизный теплоход «Князь Владимир», совершающий тестовый рейс по маршруту Сочи – Крым, не совершил сегодня запланированный заход в Ялтинский морской торговый порт, направившись сразу в Севастополь. Причины такого таких изменений в запланированном маршруте судна пока неизвестны.

По словам директора Ялтинского морского порта Дениса Волкова, заход в Ялту «Князя Владимира» был запланирован на 8:00 30 мая, однако к этому времени он в порту не появился.

«Со мной связался контрагент теплохода и сообщил, что заход в Ялту переносится на 9:00. Однако позже мне сообщили, что лайнер проследует в Севастополь без захода в Ялту», – приводит слова Волкова «Наша газета».

По данным сервиса MarineTraffic.com, ожидаемое время прибытия «Князя Владимира» в Севастополь – сегодня, 30 мая, в 23:00. В данный момент судно приближается к южной оконечности полуострова – мысу Сарыч.

Напомним, 28 мая стартовал шестидневный тестовый рейс лайнера "Князь Владимир". Судно отправилось по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь с обратным возвращением в порт приписки Сочи. Сотрудникам ФГУП «Росморпорт» и ООО «Черноморские круизы», участвующим в тестовом рейсе, предстоит определить техническую готовность и комфортабельность судна. Также в ходе пробного рейса они хотят выявить качество взаимодействия гостиничного и ресторанного персонала, и проверить готовность береговой инфраструктуры для приема и обслуживания судна в каждом порту по маршруту перехода.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.06 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.