X

Экс-директор ФБР заявил о вмешательстве России в выборы президента США

10:19 09.06
Источники: Интерфакс
Экс-директор ФБР заявил о вмешательстве России в выборы президента США

Экс-директор ФБР заявил о вмешательстве России в выборы президента США

Бывший директор ФБР Джеймс Коми убежден, что Россия вмешивалась в выборы президента США. Об этом он заявил на слушаниях в сенате, которые проходят в четверг.

"Никаких сомнений, Россия вмешивалась в выборы США во время кампании 2016 года. Они вмешивались с конкретной целью, они вмешивались изощренно. Они использовали специальные технические устройства. Эта кампания регулировалась высшим российским руководством. Это мнение разделяют все разведслужбы", - заявил Коми.

Отвечая на вопрос, не считает ли он, что был уволен из-за расследования ФБР в отношении предполагаемого влияния РФ и якобы существующих связей команды Трампа с Россией, Коми ответил, что именно из-за этого его и уволили. Он также заявил, что, по его мнению, РФ намерена и дальше вмешиваться во внутреннюю жизнь США и что хакеры себя еще проявят.

Кроме того, экс-директор ФБР заявил, что он сам организовал утечку данных о его разговорах с Трампом в надежде, что это заставит американские власти назначить спецпрокурора по делу о российском вмешательстве. Он сказал, что в свое время передал копию записи личной беседы с президентом США своему другу, который передал ее СМИ.

В свою очередь российские власти неоднократно отвергали подозрения во вмешательстве в американские выборы. Так президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос американской журналистки Меган Келли в ходе пленарной сессии Петербургского международного экономического форума, заявил, что знаком с отчетами разведки США о якобы вмешательстве России в американские выборы, и считает их неконкретными.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.