X

На затонувшем у побережья Крыма судне Boy Federsen дайверы нашли предметы времён Третьего рейха

16:15 09.06
Источники: Сейчас в Крыму
На затонувшем у побережья Крыма судне Boy Federsen дайверы нашли предметы времён Третьего рейха

Фото из открытых источников

В Крыму дайверы русской подводно-исследовательской экспедиции изучает легендарный пароход Boy Federsen, затонувший в Черном море в море в 1943 году. Если верить легенде, трюмы судна должны быть заполнены сокровищами, которые до сих пор никто не видел.

Новое погружение к пароходу Boy Federsen отняло у дайверов гораздо больше сил, чем они рассчитывали. К выброске, по которой водолазы спускаются к судну, решили плыть, ухватившись за бортовые канаты резиновой моторной лодки, которую команда прозвала Тузиком.

О том, что это решение было ошибкой, дайверы догадались, проплыв первые несколько метров. Но отступать было уже поздно. Силы, Константин Бейда и Алексей Гришин восстанавливали уже на глубине, ведь под водой 70-килограммовое оборудование становится легче перышка.

«Главные находки ждали руководителя подводной исследовательской экспедиции Романа Дунаева. В капитанской каюте Роман обнаружил посуду времен Третьего рейха. Металлические тарелки покрыты ракушками и илом, но сохранились великолепно», – говорится в сюжете НТВ.

Всем хочется проникнуть поглубже в трюмы, но взвесив все за и против, дайверы снова решили, что пока это очень опасно, тем более, что на этом этапе участникам экспедиции важно, что называется, явить пароход миру, чтобы превратить Boy Federsen в памятник, который могли бы изучать все любители подводной археологии.

 

Видео: youtube.com, OKSI_VEN.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.