X

Россияне, выезжающие из районов Крайнего Севера, могут получить жильё в Крыму

15:59 21.06
Россияне, выезжающие из районов Крайнего Севера, могут получить жильё в Крыму

Россияне, выезжающие из районов Крайнего Севера, могут получить жильё в Крыму

Граждане РФ, выезжающие из районов Крайнего Севера, могут реализовать государственные жилищные сертификаты и получить жильё в Крыму. Об этом сегодня, 21 июня, сообщила пресс-служба Министерства строительства и архитектуры Республики Крым.

Принятые в июне текущего года изменения в Федеральный закон от 25.10.2002 № 125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» позволили урегулировать некоторые проблемные вопросы и коллизии, с которыми сталкивались органы исполнительной власти субъектов РФ в ходе реализации мероприятий подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы.

«Изменения, внесенные в нормы статей 2 и 6 указанного закона, позволили урегулировать вопросы учета предыдущего времени нахождения граждан в категориях очередности в рамках перехода из одной категории очередности в другую и обратно; установления предельного срок учета сделок по отчуждению жилых помещений, совершенных гражданином и  членами его семьи, претендующими на получение государственного жилищного сертификата, а также учета кадастровой стоимости отчужденного жилого помещения при расчете размера жилищной субсидии при отсутствии возможности представить документы об инвентаризационной стоимости отчуждаемого жилья», – говорится в сообщении пресс-службы республиканского Минстроя.

Сообщается, что граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, для реализации государственных жилищных сертификатов на территории РК могут обращаться в отделения уполномоченного банка – АО «ГЕНБАНК», отобранного для участия в подпрограмме в рамках договора оказания услуг по обслуживанию государственных жилищных сертификатов, заключенного с ФКУ «Объединенная дирекция» Минстроя России.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.