X

В Крыму едва не погибла 17-летняя туристка из Уфы (фото)

10:55 26.06
В Крыму едва не погибла 17-летняя туристка из Уфы (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

Спасатели Судакского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» спасли жизнь 17-летней жительнице Уфы, которая отдыхала в одном из пансионатов, ушла в неизвестном направлении в субботу, 24 июня, и пропала.

По информации пресс-службы МЧС по Республике Крым, утром 25 июня (после поступления в 9:30 информации в службу спасения) для поисковых работ вдоль береговой линии от мыса Алчак до мыса Меганом привлекли дежурную смену (три человека) местного АСО «Крым-Спас», семь спасателей ГИМС МЧС на катере и гидроцикле, а также сотрудников МВД.

«В ходе поисков при осмотре мыса Алчак-Кая спасателями «Крым-Спас» пострадавшая в бессознательном состоянии с признаками обезвоживания организма была обнаружена на южном склоне скал», – сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

Девушке оказали первую доврачебную помощь, после чего с помощью альпинистского снаряжения спустили с осыпной балки, и эвакуировали к береговой линии, откуда на носилках транспортировали к автомобилю скорой медицинской помощи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.23 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.