X

В Крыму во время учений два сотрудника ФСБ оказались на территории Украины и были задержаны

16:10 30.06
Источники: Апостроф
В Крыму во время учений два сотрудника ФСБ оказались на территории Украины и были задержаны

Фото из открытых источников

Сегодня ночью, 30 июня, украинские пограничники задержали в Херсонской области, на административной границе с Крымом двух сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) России.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко.

«Пограничники Херсонского отряда совместно с военнослужащими ВС Украины, в Херсонской области на берегу Перекопского залива задержали двух неизвестных лиц без документов и обнаружили лодку, на которой последние причалили к берегу. Во время опроса было установлено, что задержанные являются военнослужащими Пограничной службы ФСБ РФ. По их словам, они якобы выполняли роль учебных нарушителей границы во время учений, но сбились с маршрута, потеряли ориентировку и таким образом оказались на материковой части Украины», – написал Назаренко.

Позже спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян сообщил, что Пограничная служба Федеральной службы безопасности (ФСБ) Российской Федерации направила обращение украинской стороне с просьбой предоставить информацию о двух военнослужащих РФ, которые потерялись в Украине.

«Российские пограничники направили нам обращение с просьбой предоставить информацию о своих военнослужащих. Формально, таким образом, они подтвердили, что это их военнослужащие потерялись в Украине», – отметил он.

Слободян уточнил, что в настоящее время украинские пограничники совместно с заинтересованными структурами проводят фильтрационные мероприятия в отношении задержанных, а также устанавливают их личности. В ведомстве добавили, что после соответствующих мер будет принято решение о передаче задержанных компетентным органам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.