X

Аксёнов анонсировал громкие отставки и ротации на всех уровнях власти в Крыму

10:31 06.07
Аксёнов анонсировал громкие отставки и ротации на всех уровнях власти в Крыму

Аксёнов анонсировал громкие отставки и ротации на всех уровнях власти в Крыму

Завтра, 7 июля, запланировано проведение внеочередной сессии Государственного Совета РК, на которой депутатами будут рассмотрены ряд вопросов, в том числе и кадровый. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

В частности, по словам Сергея Аксёнова, будет согласована отставка министра курортов и туризма Сергея Стрельбицкого и внесена кандидатура руководителя регионального представительства МИА «Россия сегодня» в Симферополе Вадима Волченко на назначение на эту должность.

Также будет рассмотрен вопрос об отставке заместителя Председателя Совета министров РК Бориса Зимина, который возглавит ГУП РК «Черноморнефтегаз».

«На место Бориса Зимина мной будет предложена кандидатура главы администрации Судака Владимира Серова. Кроме того, мною приняты решения об отставке министров топлива и энергетики Светланы Бородулиной и жилищно-коммунального хозяйства Сергея Карпова. На эти должности будут назначены Вадим Белик и Марина Горбатюк», – сообщил Аксёнов.

По словам главы крымского правительства, кадровые изменения произойдут не только на республиканском, но и на муниципальном уровне.

«Я поручил главе администрации Ялты Андрею Ростенко написать заявление об увольнении по собственному желанию. В ближайшее время пройдёт открытый конкурс на замещение должностей глав администраций Ялты и Судака», – пояснил Аксёнов и в заключение добавил, что «обновление кадров – естественный и необходимый процесс, направленный на повышение эффективности власти».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.78 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.